0

Защита от солнца

Совсем скоро на улице появятся новые краски: появится зеленая травка, молодые листочки. И мы все больше будем проводить времени на улице, греться в лучах солнца радоваться теплу. А там и до купального сезона не далеко...

Чтобы солнышко было в радость мы подготовили для вас линейку натуральных солнцезащитных средств, средств для загара и после него. Две важных составляющих наших средств: они натуральные и безопасны для кожи, надежно защищают кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Почему необходимо защищать кожу от УФ-лучей? Существует несколько типов солнечных лучей. UVA и UVB лучи проникают в атмосферу сквозь озоновый слой и являются причиной многих болезней, подавляют работу имунной системы. УФ-излучение провоцирует фотостарение кожи. Поэтому не рекомендуется находиться на открытом солнце в период его наибольшей активности и использовать защитные средства.

За защиту кожи в солнцезащитной косметике отвечают фильтры. Они бывают физические (минеральные) и химические. К физическим относят оксид цинка и диоксид титана. Эти минеральные пигменты отталкивают УФ-излучение от поверхности кожи и защищают от UVA и UVB лучей. Химические фильтры поглощают энергию УФ-лучей и переводят их в тепловую энергию. Они проникают в верхних слой кожи и их защитное действие начинается спустя 25-30 минут после нанесения.

Полезные советы по подбору и использованию косметики:

  1. Солнцезащитная косметика для лица более легкая по текстуре и быстрее впитывается. Кремы для лица могут использоваться как основа под макияж.
  2. Наносите солнцезащитное средство равномерным слоем за 15-20 минут до выхода на солнце. Обновляйте его каждые 2 часа.
  3. Выбирайте косметику, которая обеспечивает защиту от UVA и UVB лучей.
  4. Зрелая кожа нуждается в большей защите, чем молодая. Использование солнцезащитных средств поможет предотвратить появление признаков фотостарения, к которым относятся повышенная сухость кожи. пигментация и сосудистые изменения, морщины.
  5. После пляжа обязательно смойте остатки солнцезащитного средства с кожи. Для увлажнения и восстановления кожи используйте лосьон после загара.