0

Масло амлы для волос

Красота волос признак здоровья и благополучия. Современные технологии позволяют преображать сухие и ломкие волосы, однако, ничего не может сравниться с природными составами для придания красоты и здорового блеска. Одним из таких высокоэффективных натуральных препаратов является масло Амла. Регулярное применение данного продукта гарантирует качественный и долговременный результат. Ваши волосы наполнятся природной энергией и красотой.


Что такое растение амла?

Амла – это эмблика лекарственная, в народе ее называют индийским крыжовником по основному месту произрастания. Лекарственную ценность имеет масло, получаемое из плодов растения. Это процесс довольно трудоемкий, сначала созревшие плоды собирают и высушивают, потом настаивают, тщательно фильтруют и получают готовый высококачественный продукт. Масло имеет насыщенный зеленый оттенок и аромат восточных пряностей.


Полезные свойства масла

Масло амлы создано самой природой для полноценного ухода за волосами. Масло богато витамином С, целым комплексом минеральных веществ, так необходимых для красоты и здоровья волос, также в составе много жирорастворимых витаминов и жирных кислот, придающих здоровый блеск волосам. Масло способствует активизации волосяных фолликул, препятствует сухости волос и заметно утолщает стержень, что делает волосы более сильными и здоровыми.


Когда необходимо применять масло амлы

Использование масла амлы показано при выраженном выпадении волос, любых степенях алопеции и других проблемах волос, а именно регулярное применение средства помогает:

- результативно бороться с сединой, устраняя первые признаки и предотвращая появление новых седых волосков;

- увеличивает скорость роста волос;

- активно увлажняет и способствует снижению сальности локонов;

- увеличивает объем, придает здоровое сияние и шелковистость;

- устраняет появление перхоти и ломкости кончиков, избавляя от секущихся концов;

- эффективно помогает при появлении раздражения, локального воспаления кожи головы или для заживления мелких гнойничков.


Особенности использование масла амлы

Учитывая полностью натуральный состав и выраженный зеленоватый оттенок, продукт необходимо с осторожностью использовать блондинкам. Активные природные пигменты могут окрасить белые волосы и придать им оливковый оттенок.

Средство обладает выраженным специфическим запахом восточных пряностей, если запах вас не устраивает, можно добавить в состав ароматические масла. Хорошо подходит масло апельсина и лимона.

Возможны и индивидуальные непереносимости отдельных компонентов средства, поэтому перед применением рекомендуется нанести немного масла на тыльную поверхность запястья и подождать в течение 15 мин, если никакой специфической реакции в виде покраснения не будет, то смело можно использовать продукт для каждодневного применения.


Как правильно выбрать качественный продукт

Купить масло амлы не проблема, главное, чтобы средство было настоящим и действительно эффективным. Сегодня существует несколько производителей, выпускающих данный продукт, основные – это hashmi, baraka, dabur.

Хашми это пакистанский производитель, масло хашми изготавливают с добавление масла кунжута, лепестков роз и натуральных красителей в виде хны.


Масло алмы Барака изготавливают на Шри-Ланке. Отличительной особенностью продукта считается отсутствие минерального комплекса, что позволяет использовать масло для чувствительных волос.

Масло dabur от индийского производителя выпускается с добавлением пальмового масла и различных эфирных ароматизаторов.

Масло алмы Hashmi и Baraka – это полностью натуральные продукты, единственное ограничение в применении делает добавление в состав хны, поэтому блондинкам необходимо выбирать продукты, не содержащие природных красителей.


Способы применения масла амлы

Употреблять препарат можно в готовом виде или делать маски для волос, добавляя другие полезные ингредиенты. Готовое масло следует немного разогреть и тщательно втирать в кожу головы, равномерно распределяя состав. В идеале средство нужно оставить на ночь, но можно и на несколько часов, затем смыть теплой водой.


Рецепты масок для волос с использование масла амлы

Для увлажнения волос нужно смешать яичные желтки с 2-3 ст. лодками слегка подогретого масла и равномерно распределить по коже головы.

Для питания и укрепления волос масло амлы в равных пропорциях смешать с натуральным медом.

Для устранения повышенной жирности в продукт добавляют масло лаванды, а для усиления роста прекрасно подойдет смесь кефира и масла в равных частях.